Живописность природы, комфортный климат и гармоничное сочетание восточного колорита с европейским уровнем жизни — именно этим чаще всего руководствуются те, кто выбирает недвижимость в Мугле для проживания и инвестиций.

Месторасположение Муглы

Находится на юго-западе Турции. Центр региона — одноименный город Мугла — расположен в 27 км от побережья Эгейского моря. В состав провинции входят полюбившиеся многим курорты Мармарис, Бодрум, Фетхие, добраться в которых не составит труда через один из двух аэропортов:

  • Милас-Бодрум (75 км на запад от города Мугла );
  • Даламан (95 км на юго-запад от центра региона).

Климат Муглы


Недвижимость в Мугле — это возможность насладиться отдыхом на морском побережье без изнуряющей жары, среди хвойных деревьев и апельсиновых рощ.

Курортный сезон — с мая по сентябрь, немного короче, чем на анталийском побережье. По настоящему теплые летние деньки, когда воздух прогревается до +30 градусов Цельсия, наступают в июне. Июль и август — теплые и солнечные.

В сентябре прогретое за лето море и комфортные 25-28 градусов Цельсия делают Муглу отличным местом не только для отдыха на пляже, но и долгих прогулок и экскурсий по достопримечательностям. Период с декабря по февраль характеризуется частыми дождями, возможны порывы ветра.

Атмосфера в Муглы

Атмосферность провинции — одна из главных причин для покупки недвижимости в Мугле.

По духу это скорее европейский, чем восточный регион. Здесь довольно высокий уровень жизни: много турецких студентов, окончивших учебные заведения в Мугле, стараются осесть именно тут. Отсутствие шумной толпы туристов позволяет сполна насладиться вкуснейшей едой в кафе и ресторанах, благоустроенными парками и набережными, отдыхом на пляжах и в парках развлечений. В регионе есть песчаные, песчано-галечные и галечные пляжи. Некоторые отели выстилают берег специальными плитами и оборудуют пирсы.

Особое восхищение туристов вызывает остров Клеопатры (официальное название — Седир), находящийся в заливе Гекова неподалеку от Мармариса. Место славится красивым пляжем с редким видом золотистого песка.

Множество античных построек, мечетей и восточных базарчиков создают тот особый колорит, который напоминает — вы Turkey Property Group c удовольствием предоставят в яркой и многогранной Турции!

Те, кто без ума от ночной жизни и веселья 24/7, чаще всего выбирают недвижимость в Мугле ближе к «тусовочному» Бодруму, ценители уединения и тишины — Фетхие, а качественного сервиса — Мармарис. Любителей шоппинга привлекает в Мугле множество торговых центров и супермаркетов, где цены ниже, чем в заполненной туристами Анталии.

Впрочем, где бы не находилось приобретенное жилье, в Мугле гарантированы единение с природой на фоне живописных пейзажей. Провинция вызовет восторг и у тех, кто души не чает в архитектуре и истории.

Достопримечательности Муглы

Любоваться старинными сооружениями на фоне роскошной природы — еще одна весомая причина купить недвижимость в Мугле. Будучи в административном центре региона, стоит увидеть Свинцову мечеть на улице Куршунглу конца XV века и деревянную — на улице Джамыкебир.

Археологический музей Муглу поражает посетителей останками древних животных и растений: некоторым экспонатам более 7 миллионов лет!

Район Сабурхане (Старый город) — идеальное место для того, чтобы среди узких улочек и уютных домиков ощутить колорит Востока: тут до сих пор хозяин может пригласить прохожего на чашечку чая — показать старинное жилье, доставшееся от бабушки с дедушкой.

На ярмарке ковров глаза разбегаются от изобилия уникальных вещей ручной работы — с традиционными турецкими узорами. Также тут можно купить восточные благовония, сладости и кожаные изделия. Рядом с ней возвышается башня Саатлы.

С горы Асар, на которую с легкостью поднимется каждый желающий, открывается отличный вид на Старый город.

Из Муглы за несколько часов можно добраться до жемчужины Турции — города Памукале, знаменитого своими термальными источниками на фоне белого известняка. Тут же находятся античные руины Иераполя — поселения периода Римской империи.

Перспективы инвестирования в недвижимость в Мугле

Хотите получить помощь в подборе недвижимости?
Заполните короткую заявку и мы перезвоним вам в течение 1 часа

    Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных согласно Политики конфиденциальности компании

    Эксперты по зарубежной недвижимости отмечают: с каждым годом интерес к турецкой Мугле возрастает. Это вызвано рядом причин:

    • желанием многих жить в любимой Турции, но подальше от толп туристов. Регион дает возможность отдыхать уединенно, но при желании, быстро добраться до шумных развлечений и достопримечательностей;
    • живописной природой. Сочетание моря, гор и обилие зелени не только радует глаз, но и положительно влияет на здоровье;
    • хорошей экологией. Многие пляжи региона отмечены Голубым флагом;
    • комфортным климатом. Здесь практически никогда не бывает изнуряющей жары, даже в разгар лета;
    • европейским уровнем сервиса. Редко кто остается разочарован обслуживанием в ресторане или магазине. При этом цены — на порядок ниже, чем в странах Европы;
    • множеством археологических и исторических достопримечательностей. Каждый раз, путешествуя по провинции, можно совершать для себя открытия;
    • доступными ценами на жилье у моря. Большой поток туристов отсутствует, поэтому стоимость недвижимости остается на уровне областных центров Украины и Киева;
    • перспективой получения ВНЖ и гражданства. Владельцы недвижимости в Турции имеют право подать документы на вид на жительство, а через некоторое время — и на полноценное гражданство, что дает доступ к качественной медицине, образованию и престижной работе по найму или на себя.

    Таким образом, жилая недвижимость в Мугле станет разумной инвестицией: ее можно использовать не только для постоянного или временного проживания на морском побережье, но и выгодно сдавать в аренду или купить и перепродать дороже — спрос стабильно растет.

    Специалисты Turkey Property Group c удовольствием составят подборку недвижимости в Мугле, исходя из ваших пожеланий и бюджета.